Консультации / Репродуктология

Жжение

Добрый день. Планирую сделать эко в августе. Причина бесплодия поликистоз. Плюс гипотиреоз и гиперпролактинемия. Принимаю достинекс и эутирокс. Гормоны в норме. Давно уже бесспокоит жжение во влагалище перед месячными во время них и сразу после них. Жжение периодическое может пожечь час два и пройти. Сдавала мазки пцр на инфекции,на флору обычный все чисто. Общий анализ мочи хороший. Сделала фемофлор в анализах enterobacterium spp.Диагноз по фемофлору выраженный дисбиоз влагалища. Бакпосев из влагалища (делала сразу после месячных)с антибиотикограммой дает рост только лактобактерий 10^6кое/мл при норме 10^8. Врачи все это время для лечения выписывали антибиотики и противомикробные препараты+свечи для восстановления микрофлоры. Ничего не помогает. Что еще можно сделать в моем случае. Возможно ли проведение эко при дисбиозе. И насколько это опасно при беременности?
Добрый день! Желательно выявить причину дисбиоза. Рекомендую проконсультироваться у уролога и гастроэнтеролога. Нарушение флору не является противопоказанием к проведению программы ЭКО, но при беременности решать эти проблемы становится сложнее. Удачи Вам! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна