Консультации / Неврология

Подергивание глаза маятниковое состояние

Здравствуйте!У меня такая проблема-2.5 Года назад случился приступ-играла дома с ребенком, резко закружилась голова, начало заносить на все углы и открылась рвота.Часа через два стало немного полегче.Через месяц все повторилось и меня положили в больницу-капали актовегин, пила мексидол, винпоцетин и бетасерк.Сделали снимок мрт, ничего не обнаружили.Конкретного диагноза не было, сослались на переутомление. Осенью 2013 приступ повторился, снова пролежала в больнице.Весной 2014 года сделала повторный снимок мрт головы и сосудов, по результатам есть зажатие сосуда в правой части.К неврологу не ходила.Теперь постоянно ношу с собой все препараты и при малейшем проявлении признаков приступа сразу пью таблетки, так как это случается каждый месяц.4 Дня назад ходила проверять зрение, так как у меня с 11 лет миопия и зрение ухудшается, ношу линзы 10 лет.Так вот врач спросила-давно ли у меня такое нестабильное состояние(не могу сказать точного определения).В общем при отводе правого глаза в сторону, он дергается.Я этого не ощущаю.Единственно, что в последнее время стала замечать, что при разговоре с собеседником у меня начинает теряться концентрация, то есть такое ощущение возникает, что все слегка двоится, глаза болят и появляется тупая боль в лобной части головы.Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда следует обратиться?
Здравствуйте! Нужно дообследоваться, сделать мрт головного мозга, посмотреть глазное дно на предмет застоя. Тогда будет ясна тактика лечения.
Консультация врача невролога на тему «Подергивание глаза маятниковое состояние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2015
О консультанте
Специализация