Консультации / Урология

Не можем забеременить

Здравствуйте. Мы пытаемся забеременеть 1, 5 года, мне 35 лет, мужу 33. У меня были прерванные беременности в прошлом, прошла полное обследование, обнаружили уреоплазму у меня и у мужа которую мы успешно вылечили. Муж сдавал спермограмму, врач назначил ему витамины и спермаплант в течение 3 месяцев. Все предписания он выполнил, сдал повторный анализ и получил следующие результаты: обьем 3, рн 7.5, Вязкость0.2, Время разжижения 30, цвет беловато-сероватый, запах спермина, мутность мутная, слизь в большом количестве, количество лейкоцитов в 1 мл. 200000, Эритроциты не обнаружены, концентрация сперматозоидов в 1 мл. 15, Общее количество сперм. 45, «А+b+c» всего подвижных 43%, «а+b» активноподвижных и малоподвижных 30% из них активноподвижных 0% малоподвижных 30%, «с» с отсутствием поступ. Движений 13%, «d» неподвиж. Сперматоз. 57%, Агрегация не обнаружена, агглютинация не обнаружена, нормальные сперматозоиды 2%, патологические формы 98%, патология головки 82%, патология шейки 8%, патология жгутика 10%, клетки сперматогенеза 4, воздержание 4 дня. Скажите пожалуйста, можем ли мы с такими результатами рассчитывать на беременность естественным путем или стоит делать эко? За раннее благодарю, с уважением юлия.
Здравствуйте! Беременность маловероятна. Вашему супругу стоит дообследоваться (гормональный профиль, посев спермы на флору, секрет простаты, ТРУЗИ простаты) возможно удастся улучшить показатели. При пересдаче СГ неоюходимо еще провести MAR-test, биохимию спермы. и если уж прибегать к ВРТ, то начинать лучше с инсеминации.