Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Необходимость постановки прививки

Здравствуйте. Подскажите, сколько должно быть сделано прививок против дифтерии и кори. С 7ми лет не делаю прививки после серьезной аллергии на одну из них. (Сейчас мне 21) но при приеме на работу обязательно требуют прививки против дифтерии и кори. Дифтерия (адс) делалась 4 раза: в 9 месяцев, 11 месяцев, 1год 9 месяцев, 6 лет 1 месяц. Корь 2 раза: 1 год и 3 месяца, 6 лет и 5 месяцев. Подскажите, можно считать, что эти прививки у меня есть, или их необходимо обновлять? Меня интересует не с точки зрения необходимости для защиты от этих заболеваний, а с точки зрения возможности проходить обследования. То есть не медицинская, а правовая сторона вопроса. Если необходимо делать, то безопасно ли делать обе в течение одной недели? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Против кори всего 2 прививки - в год и 6 лет. Против дифтерии 1 раз каждые 10 лет. Если сдать анализ на антитела к кори и обнаружить их в достаточном титре, прививку можно и не делать. Да, конечно, если принять решение о вакцинации, ее следует провести одномоментно, в один день, в разные участки тела. Это мировая практика.