Консультации / Болезни сосудов

Боль в косточке большого пальца ноги

Травмировала голеностоп в декабре 2014г, поэтому ношу компрессионный чулок. В субботу 04.07 Ездила на соревнование, пришлось одеть узковатые туфли на небольшом каблуке. Чувствовала себя не очень комфортно, но без каблука еще хуже - болит место перелома. Пришлось много ходить по площади, выложенной камнями и не очень ровной. В воскресенье 05.07. С утра чувствовала себя нормально, переделала много домашних дел (все на ногах). Периодически, конечно, я садилась посидеть, так как все-таки после перелома тяжело. К вечеру пришлось идти в магазин и я одела туфли без каблука. Еле дошла до дома. После этого появилась сильная боль в косточке большого пальца на этой ноге. Сейчас понедельник, утро. Я помазала сустав деклофенаком. Боль немного притупляется. Ходить больно. Возможно ли появление тромба вследствие ношения чулка и тесной обуви? И какое обследование нужно пройти, чтобы это исключить? Я боюсь, потому что у моей бабушки был тромб в ноге: сначала посинел большой палец, а потом постепенно вся нога. Удалять палец ей не стали из-за возраста и давления 240. Так и умерла в больнице от гангрены в 1983г. - Ничем не лечили, только обезболивающие ставили.
Добрый день. Для исключения тромбоза необходимо сделать ДС вен н\к (УЗИ вен). Но я думаю, что это не связано с описанными Вами жалобами. В любом случае рекомендую обратиться к специалисту