Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Здравствуйте, дочке 6 месяцев, недавно переболели, пили антибиотик амоксициллин, после появилась молочница во рту, а сейчас гнойная ангина и болячки во рту, нам колоть сказали, чем можно обрабатывать горло и рот? Люголь можно малышу?
Лучше всего (по крайней мере безопаснее) обрабатывать полость рта или раствором минамистина (только не нужно его разводить ничем) или же масляным раствором хлорофиллипта - это отличный антисептик, правда, он может прийтись ребенку не по вкусу.
Спасибо, я так и делаю, еще дополнительно фурацилином и тантум верде прыскаю. Не подскажете чем стоматит лечить? Еще и стоматит появился(((
Я как раз и писал, чем обрабатывать десна при стоматите
Спасибо
Консультация врача педиатра на тему «Гнойная ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.