Консультации / Гинекология

миома

Добрый день Уважаемый доктор!Вот мое узи исследование -краткое " тело матки увеличено 130-88-117мм неправильной формы с неровным контуром и неоднородной структурой. Ткань миометрия полностью замещена миоматозным узлом, располож. по правому ребру матки -15см.Толщина М-эхо 10мм, эхоген. средняя.Жидкости в дугласов. простр. нет.Яичники в норме, образований нет."Мне 38 лет, один ребёнок.Хирург предлагает операцию полостную, матку сохранит или нет, сказал пока не откроет не может точно сказать, может быть частичное сохранение.Месячные, как часы, единственное, беспокоит иногда боль в низу живота.Скажите, доктор , что мне делать, может какое -то горман. лечение лучше, чем лечь под нож?
ЗДравствуйте. К сожалению показан операция. Но судьба матки будет ясна только во время операции.