Консультации / Педиатрия

Малыш много пукает

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. Находится на ив практически с рождения. Сначала давали ему смесь фрисо голд - начались запоры. Сменили на беллакт иммунис - все было хорошо, какал один раз в день стабильно, через три недели пошла сыпь на щечках и педиатр посоветовала сменить смесь, а для животика принимать биогая. Начали давать нутрилак - много пукает и запах очень неприятный. Иногда кричит сильно после кормления. Что это может быть? И чему способствует биогая, следует ли давать это малышу? Какаем также - один раз в день
Добрый день! Биогая - это пробиотик с полезными бактериями для нормальной работы животика. К нему можно добавить плантекс и бифидум бактерин, тогда уйдут болезненные спазмы и ребенок будет спокойнее. Также будет правильным перейти на низколактозную смесь, так как боли в животике после кормления и сыпь может говорить и плохой переносимости лактозы. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна