Консультации / Педиатрия

Как разводить ампицилин для ингаляцый небулайзером

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года и он весит 13,5 кг. У нас брали бакпосев из горлышка и нашли там staphylococcus aureus и streptococcus viridans. Нам врач выписала делать ингаляцыи с декасаном физ . Раствором и ампицылином. Подскажите пожайлуста как разводить антибиотик и в каком количестве добавлять в ингаляцыю. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам обязательно придется идти повторно к своему доктору. Он назначил препарат, но не прописал дозировку? на самом деле это возмутительно, но ничего не поделаешь! он наблюдает ребенка, он подбирает лечение и именно он должен рассказать Вам о том, как проводить такую процедуру лечения. Лично я ингаляции с антибиотиками не назначаю. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся