Консультации / Гастроэнтерология

Определение кислотности при фиброгастроскопии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я записалась на фиброгастроскопию. Одновременно принимаю омепразол. Хотелось бы знать за сколько дней до процедуры прекратить приём этого препарата, что б его действие не отражалось на результатах определения кислотности желудочного сока. Заранее благодарю.
Добрый день! pH-метрия, выполняемая во время ЭГДС, не имеет никакой диагностической значимости. Для выполнения адекватной pH-метрии блокаторы протонной помпы следует отменять заблаговременно – не менее чем за неделю до исследования (если это допустимо!).