Консультации / Маммология

Помогите с диагнозом

Здравствуйте! У моей сестры была обнаружена киста молочной железы. Проведена операция. Результат гистологии: сектор молочной железы с полостью диаметром 0,5 см: стенка представлена фиброзной тканью с эпителиоидноклеточным компонентом и наличием многоядерных клеток, в просвете полости просматриваются малоструктурные базофильные массы, напоминающие колонии бактерий, сохраненные и разрушенные лейкоциты. Перфокально отмечается умеренная круглоклеточная инфильтрация с формированием лимфоидных фолликулов. Заключение: хроническое гранулематозное воспаление с формированием лимфоидных фолликулов. Рекомендуется исключить специфический характер воспаления. Вопрос: почему то не поставлен диагноз. Врачи "выпнули" и никак не прокомментировали? Что могло послужить причиной появления этой кисты? О чем говорит гистология? К какому врачу обратиться? Какие необходимы анализы или исследования, чтобы установить точный диагноз?
Gо описанию морфологического исследования следует исключить хронический специфический гранулематозный процесс. Обращайтесь за консультацией к фтизиатрам.