Консультации / Педиатрия

Дозировка амоксициллина

Ребенку 11 месяцев, поставили диагноз ангина. Врач назначил амоксициллин суспензию 2,5 мл. 3 Раза в день. Подскажите пожалуйста, правильно ли он назначил дозировку?
Здравствуйте! Зависит от веса ребенка. Назначается 20 мг препарата на 1 кг веса ребенка в сутки, разделенные на 3 приема. Причем, очень важны интервалы. Не просто 3 раза в день,а ровно через каждые 8 часов. И не забывайте про препарат с бифидо- и лактобактериями, например, Бифиформ с интервалом 2-3 часа от приема антибиотика. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся