Консультации / Болезни сосудов

Какие провести исследования анализы

Здравствуйте. У моего мужа (43 года) болят ноги, особенно правая. Боль постоянная, ноющая, ярко выражена с задней и передней стороны бедра. Боль похожа на мышечную. Ощущение тяжести и опухлости в икрах, хотя невооруженным глазом обывателя ничего не заметно. Врач назначил узи глубоких вен. Узи никаких патологий не выявило. Врач перенаправил к ортопеду. Чисто визуально с задней стороны бедра есть синеватый венозный рисунок, но вены не выпуклые. При положении "ноги на высокой подушке" есть облегчение. На работе либо продолжительное время стоит, либо сидит (продавец). Сам муж списывает боли на простудные, от кондиционера, ветра, сквозняка и т.П. Посоветуйте, пожалуйста, к каком врачу обратиться, какие обследования запросить. Мы живем в другой стране, и местная медицина оставляет желать лучшего. Что это может быть: миалгия или все-таки вены? В каком направлении двигаться? Заранее спасибо.
Добрый день. Обратитесь к неврологу. Вероятнее всего речь идет о радикулопатии. Рентгенография (или лучше МРТ) пояснично крестцового отдела позвоночника прояснят картину заболевания Вашего супруга.