Консультации / Репродуктология

Хочу второго малыша

Здравствуйте!У меня 1- ,а у мужа 2+.Первая беременность протекала хорошо,без титр антител.Ставили на 28 недели антирезусный иммуноглабулин.После родов никакой сыворотки антирезусной не было!У ребёнка анализы на определение группы крови и резуса не брали!Выписали на 4 сутки с 8.8 Балла по шкале апгар.Сейчас ему 2.5 Года,сдали анализы 2+ у сына,у меня без изменений(1-).Очень хотим второго ребёнка,но я боюсь!Подскажите пожалуйста,нужно ли мне ставить иммуноглабулин до беременности(на стадии планирования) или во время беременности?
Здравствуйте! Антирезусный иммуноглобулин не вводится профилактически до беременности, он вводится только во время беременности и сразу после родов. Бояться не нужно, планируйте беременность. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.