Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте,сделали во вторник третью прививку акдс(первая и вторая прошли нормально)после нее в тот же вечер была рвота и понос.На следующий день у нас была температура 37.5,Потом сама по себе прошла.Сегодня четверг и он спит много(температуры нет),ест мало,воду пьет хорошо.Скажите это нормальная реакция?
Здравствуйте! Не переживайте, такое состояние характерно для деток после вакцинации. Будьте начеку, контролируйте температуру тела малыша, выпаивайте его, не настаивайте на кормлении. Если вас будет тревожить состояние ребеночка, пригласите педиатра.