Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребенка

Доьрый день! Подскажите, ребенок 1 год весит 9100, рост 78, здорова, какает после каждого приема пищи, иногда даже по 5-6 раз в день. Кушает хорошо, не беспокоится, очень активная, развивает хорошо, кушаем уде все (конечно кроме копченого сладкого жареного). Стул не понос, но и не сформированный, что-то среднее. Так на протяжении всего года много какала. Встречается непереваренная пища, в основном яблоко и морковь когда кушает сама из своей ручки целое яблоко или морковку. Стоит ли беспокоиться? Сдавали анализы на копрограмму-участковый педиатр ничего не сказала вразумительного.
Добрый день! Если развивается, прибавляет хорошо, как Вы пишите, ест много овощей-фруктов, такая кратность и консистенция стула допустима. Не грех подкрепить это данными копрограммы. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Частый стул у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.