Консультации / Аллергология и иммунология

Диета при атопическом дерматите

Здравствуйте. Ребенок 2,2 года, диагноз атопический дерматит. Делали пищевую панель на аллергены. Все показатели в норме, кроме молочный белок- 0,9 и казеин - 1,3. Из рекомендаций указано "ограничитьь употребление молочных продуктов". На сколько стоит их ограничивать? И может ли это быть источником проблемы, показатели же не слишком завышены? Стоит ли искать причину дальше? Если убрать молочные продукты, через сколько будет видно помогает или нет?
Здравствуйте! В возрасте до 4 лет аллерго панели вообще не очень достоверны. Ограничивать надо полностью, исключать совсем. думаю что это же Вам и сказал доктор на очном приеме