Консультации / Педиатрия

Шишка на машонке

Здравствуйте. Ребенку 1 год, 2 месяца назад я заметила белую шишку у него на машонке возле пениса. Показала врачу сказал что это скопление спермы и со временем выйдет. Вчера заметила, что шишки нет, но у него как будто кожа лопнула как разорвана и покраснения тоже есть утром еще какая то белая жидкость вышла. Помогите пожалуйста, что можете посоветовать .
Здравствуйте, видимо вы имеете ввиду расхождение спаек (синехий) между головкой и кожей крайней плоти. Между спайками скапливается смегма (белковая масса, беловатого цвета и творожистого вида). При расхождении спаек смегма высвобождается, места сращений заживают в течение 2-3 дней.