Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу приема гормональных контрацептивов. Дело в том, что я была на приеме у гинеколога по причине нерегулярных менструации. Мне сделали узи, после него сделали следующее заключение: гпэ, функциональная киста левого яичника. М-эхо: 14,4 мм. Правый яичник: 37x35 мм, левый яичник: 43x41. Врач назначил прием дюфастона, я пропила его 2 месяца, цикл установился, но менструации стали идти чуть ли не по 10 дней. Повторное узи еще не сделали. После установления диагноза "кисты" на данный момент прошло 3,5 месяца. Мне 18 лет, половой жизнью не жила, но в скором времени собираюсь начать. Поэтому спросила у гинеколога о возможности приема ок. Она мне посоветовала 4 вида контрацептивов: жанин, димиа, диане-35, три-мерси. Сказала выбрать наиболее приемлемый по цене и то, где минимум побочных эффектов. Какой из этих препаратов вы бы посоветовали? И вообще, можно ли их принимать в связи с тем, что была обнаружена киста? Также я имею проблему с кожей, акне 2 степени, очень сильные высыпания на лице на щеках и на спине. Может какие-то из этих ок имеют более выраженный косметический эффект? Извините за такой длинный вопрос. И заранее огромное спасибо!
Добрый день. Я не назначаю гормональные препараты заочно. Но ваша врач, вероятно, опиралась на ваш вес тип телосложегия, характер оволосения и состояние кожи. Так как имеет место нарушение менструального цикла, желательно сдать кровь на половве гормоны. Особое значение имеет содержание андрогенов. Это мужские половые гормоны. Повторите УЗИ на 5-7 день цикла. Если есть возможность, пройдите МРТ малого таза. Это поможет уточнить наличие и характер кисты.