Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Здравствуйте! У меня с 2008 года на шее слева небольшой лимфоузел, примерно 1, 5 см, беспокоит лишь при нажатии, подвижный! А недавно заметила, что тянет кожу возле уха в направлении виска, оказалось, что это околоушный лимфоузел беспокоит, при надавливании слегка болит, подкожный, примерно 1, 5 см., Подвижный и тоже с левой стороны! Подскажите пожалуйста, что может обозначать такое сочитание увеличения лимфоузлов с левой стороны, один на шее, другой околоушный! Температуры нет, покраснения кожи нет! Какие нужно сдать анализы?
Здравствуйте, Вам следует посетить следующих врачей: стоматолог, отоларинголог, терапевт, сделать флюрографию, УЗИ лимфоузлов шеи и в конце после всего этого показатсья к онокологу.
Спасибо! Флюрографию проходила, она в норме. Действительно надо наверное к стоматологу, у меня два зуба плохие, одни корни, надо вырывать и еще хронический тонзилит.