Консультации / Лекарственные препараты

ГВ и лекарственные препараты

Здравствуйте! Подскажите пож-та,можно ли использовать назначенный офтальмологом препарат Тобрадекс ( капли) в период лактации? В аннотации написано противопоказание, а врач назначил. Спасибо
Добрый день! Да, можно, это местное средство, которое практические не всасывается. А противопоказания указаны с учетом действующего вещества, которое попадает в общий кровоток. Так что капли применять можно, но только согласно инструкции, злоупотребление ими не допустимо. Здоровья вам!