Консультации / Кардиология

Регургитация 1-2 ст как укрепить клапаный аппарат

Здравствуйте доктор. Мне 29 лет, девушка, пару лет назад на эхо сердца обнаружили регургитацию 1-2 степени митральная р-ия 1-2, аорт-ая р-ия 1 ст. Говорят р-ия не чувствуется, но я очень хорошо ощущаю. Время от времени скачки, замирание, внеочередное биение, после работа сердца приходит в норму, но становится страшно, все время боюсь, что сердце "выйдет из строя". Как узнать этот перебой связан с рег-ией или это экстрасистолия..? На экг нарушений нет, иногда небольшая синусовая тахикардия. Как узнать у меня регургитация или экстрасистолия, чем они отличаются? В стетоскоп слышу шум в сердце, особенно при вдохе. Есть небольшие проблемы с позвоночником и долгое время имелась хроническая анемия. Вредных привычек нет. После еды , кофе, небольшого количества алкоголя самочувствие становится хуже. Жару, холод плохо переношу. Принимаю магне б6, рыбий жир, время от времени принимаю кардиомагнил и панангин. Скажите пожалуйста как мне укрепить сердце и клапаны, что принимать, какие препараты для укрепления клапанов сердца??.. Врачи говорят регургитация 1-2 не страшна, но именно поэтому я хочу предпринять меры именно сейчас, чтобы не усугубить состояние, если как говорят ничего не делать регургитация возрастет и что тогда, на замену клапана идти? Скажите пожалуйста, какие меры предпринять сейчас и как укрепить клапаны сердца? Благодарю~
Препараты (особенно аспирин, который токсичен для желудка) вам не требуются. Никакие меры "для укрепления клапана" не требуются.