Консультации / Наркология

Тетурам

Запои бывают где-то раз в полгода. Между запоями пью очень редко и немного ( в основном по праздникам в компании) и никакой тяги к алкоголю не возникало. Но последний запой затянулся аж на месяц, я сам испугался. (Запои бывают только после депрессии) согласился на добровольный прием тетурама, пропил 10 дней , но почитав про побочные его последствия, и что нельзя даже пить квас и кефир, и даже есть квашенную капусту, решил прекратить его прием, тем более что сам для себя четко решил ни капли спиртного вообще больше не пить. Но если вдруг когда-нибудь почувствую тягу к спиртному, тогда для предохранения выпью тетурам, что-бы соблазн прошел. Это реально ? Или все равно нужно продолжать курс лечения ? Главное, что я для себя уже решил совсем не пить. Сам решил !
Если Вы самостоятельно решили не пить - не при каких условиях, зачем Вам тетурам? Просто держите слово, и идите к намеченной цели.
Спасибо за ответ
Консультация врача нарколога на тему «Тетурам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.