Консультации / Наркология

Дрожь рук

Добрый день, у меня такой вопрос. Когда я волнуюсь в какой-нибудь ответственный момент, у меня напрягается тело и чувствуется небольшой мандраж, по всему телу. Сейчас я делаю справку в гаи, был на приеме нарколога в диспансере. Нарколог попросил вытянуть руки, пальцы немного дрожали от волнения, глаза дергались: первый раз в жизни у нарколога да и вообще боюсь врачей. Волновался от неизвестности. Нарколог сказал, что я алкоголик, начала убеждать меня в том, что я постоянно пью. Крепкий алкоголь я пью не чаще раза в неделю, скорее реже. Могу выпить пива, в общем не больше, чем все люди. Сказала сдать анализ "тест на трезвость", но посоветовала этого не делать, а прийти через 40 дней, когда "организм очистится". Хочу обратить внимание, что я не страдаю зависимостью, всегда знаю меру и ни разу в жизни не уходил в запой. Могу месяц ничего не пить (например, когда пью антибиотики). В связи с этим, у меня два вопроса: что такое анализ на трезвость? Можно ли его сделать в другой клинике, что бы быть уверенным (мне сказали, что даже если пьешь пиво 2 раза в неделю - анализ это покажет и меня поставят на учет как алкоголика, видимо). Можно ли как-то доказать, что это из-за волнения? Обратиться к неврологу? Или все-таки придется ждать месяц и сдавать анализ (который стоит 2000р). Подскажите пожалуйста как мне быть. Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы успешно сдать тест на трезвость, необходимо соблюдать трезвость в течении как минимум недели. Отрицательный результат этого теста, будет самым лучшим доказательством того, что Вы не алкоголик. А вот работать над решением проблемы установочной тревоги и волнения, лучше с очным врачом-психотерапевтом, а не неврологом. Тестирование у врача-нарколога - БЕСПЛАТНОЕ! Государственная пошлина взимается только при оформлении справки, которую Вы предоставляете в шоферскую комиссию.