Консультации / Проктология

как быть?

Здравствуйте!меня мучают запоры после опорожнения боли в заднем проходе боль пульсирующая,есть жжения и ощущения как будто кишечник не доконца освободился,постоянные урчения в заднем проходе,бывает слизь дискомфорт конечно ужасный к врачу не обращалась стыдно думаю все пройдет само но незнаю что это может быть мне 30лет.Я похудела как Вы думаете может быть с этим связано не могу поправиться часто бывают боли в низу живота.Спасибо большое.
Здравствуйте, нет причины для стыда, дефекация - типичный физиологический акт, который есть у всех людей. Без всякого ложного стыда следует нанять врача специалиста- проктолога, и пусть он разберется со всеми Вашими дискомфортами. И это будет правильно. Для врача это обычная работа. При ситуации, которую Вы описываете - затягивать с обследованием не следует. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru
Консультация врача проктолога на тему «как быть?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2010
О консультанте
Специализация