Консультации / Гастроэнтерология

Пищевая сода

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя проблема заключается в следующем. Проблем со стулом (ни запоров, ни диарей) у меня не бывает, за исключением редких случаев, в основном связанных с женским циклом. Обращаюсь к вам, тк проживаю в турции и в россию в близжайшее время поехать не получится. А дтагноз, который мне ставят здесь - "замерзший кишечник" и лечение горячими грелками на живот, меня не в полне устраивает. Перехожу к проблеме. Одна знакомая врач-гинеколог посоветовла мне пить натощак чайную ложку пищевой соды, гашенной в кипятке, и далее разведенной на стакан воды, дабы восстановить уровень кислотности, в организме (с которым, я думаю, у меня проблем не было) и якобы, по-мнению итальянского онколога симончини, тем самым очисть свой организм от грибков, которые провоцируют онкологию.Я, возможно будучи не совсем в себе, к ее совету прислушалась. Первые два дня было легкое ощущение дискомфорта в желудке, потом начался кашицеобразный стул (без слизистых, кровяных и гнойных примесей) и надо было бы наверно бросить ее принимать, но я считала, что это выходить всякая гадость из меня. Моего интузиазма хватило на неделю, после чего "очещение" организма я бросила. Но вот уже как 12 дней стул никак не восстановиться. Болей при дифекации нет, гноя, слизи, крови нет. Боолей в животе, тошноты, рвоты, изжоги, отрыжки, ощущения кислоты во рту тоже нет. Из присутствующих симптомов - кашицеобразных стул, коричневого цвета, легкое газообразование и небольшой(даже практически незаметный дисскомфорт в верхнем отделе живота). Хотелось бы узнать ваше мнение. Что это может быть? И как с этим бороться? С уважением к вам анна
Без осмотра сложно что-то сказать, думаю стоит понаблюдать, придерживаться диеты №5. Потом увидим, во что это выльется.