Консультации / Педиатрия

Желтуха

Моему малышу почти 1.5 Месяца,но у нас не проходит желтушность кожи. При выписке из роддома,педиатр сказал,что к месяцу пройдет(под лампой не лежал, у меня 2пол.Группа крови, у малыша 1пол. В поликлинике сказали просто гулять. Ответьте пожалуйста,когда должна пройти желтушка и не опасно ли это?
Добрый день! Нет, не опасна, если она сохраняется такой не длительный период. Сейчас лето, прогулки под рассеянным солнечным светом позволят устранить остаточную желтушку. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна