Консультации / Педиатрия

Нормально ли вздутие на месте прививки

Здравствуйте!Вчера сделали прививку от дифтерии,место укола покраснело,и вздулось,температуры нет.Нормально ли это?
Здравствуйте! Покраснение и припухлость на месте инъекции возможны, это является довольно распространенным местным осложнением. Однако,если это вызывает у ребенка выраженную болезненность, нарастает или не проходит в течение нескольких дней, рекомендую показаться врачу очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся