Консультации / Педиатрия

Пупочная грыжа

Здравствуйте, моему мальчику 2 месяца, появилась пупочная грыжа, пошли к педиатру, который сказал что грыжа мягкая, легко вправляется и посоветовали вправить грыжу и закрепить картинной монеткой и зафиксировать пастырем, перед каждым кормлением выкладывать на живот. Верную ли консультацию дал нам педиатр? Какие бывают причины появления грыжи? У нас бывают колики, они могут быть причиной? Спасибо.
Здравствуйте. Пупочная грыжа у детей всегда носит врожденный характер. Педиатр дал Вам правильное заключение.