Консультации / Кардиология

кардиология

здравствуйте, доктор1 Три года тому назад я часто попадал в больницы с дигнозом: Блокирока пучка Гиса, блокада правого желудочка.Мне назначили комплексную терапию: моночинкве (утром), верошпирон(утром), максидол (три раза в день.Днем анаплодин(5мг0 и тромбо асс, вечером Беталое зок (25мг)и максидол.На ночь симгал(10мг), престариум(5мг) С тех пор за три года мне на дому сделали две кардиграммы и сказали, что ишемия конечно осталась, но кардиограмма несравненно улучшилась.Но дело в том, что именно три года тому назад я имел несчастье сломать шекй бедра. Операцию не желали именно по причине болезни сердца.Вопрос у меня следующий: Не нужно ли мне сделать перерыв в приеме лекарств? или я могу со спокойной совестью и без вреда для здоровья продолжать принимать эти препараты.? гиса желудочка,
Здравствуйте!Не совсем ясен диагноз, по поводу которого Вы получаете лечение, судя по набору препаратов - речь идёт об ишемической болезни сердца, наличие ИБС подразумевает диагностику (ЭКГ, ЭхоКГ, коронарография) и последующее лечение -консервативная терапия, стентирование, коронарное шунтирование. Приём препаратов обычно носит пожизненный характер, с возможной корректировкой дозировок.