Консультации / Педиатрия

Жидкий стул 4 5 месяца

Добрый день! Нам 4,5 месяца. На смешанном вскармливании+ прикорм. Второй день стул стал жидким, то с белыми комочками, слизистый, водянистый иногда с пеной после каждого кормления.Раньше ребенок ходил в туалет 1-2 раза в день. Температуры нет. Может ли это быть из- за того , что мы попробовали молочную кашу нестле, раньше кушали только безмолочную. Что давать ребенку, бактерии или можно средство от деареи?
Здравствуйте! а почему в таком возрасте уже есть прикорм? прикорм не ранее 5,5-6 мес и начинаем мы с овощного пюре, а каши только через пару недель. Вот и причина, вероятнее всего, нарушение пищеварения "взрослой пищей". Я бы рекомендовала сейчас анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и обязательно кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности и срочная консультация гастроэнтеролога детского Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся