Консультации / Расстройства сна

Секс во сне

Здравствуйте! У меня такая проблема: муж жалуется на то, что я занимаюсь сексом во сне, хотя мне не снятся сны эротического содержания, либо же я просто не помню. Он говорит, что я двигаю ногами (ноги согнуты в коленях и сдвигаю-раздвигаю их) и иногда стону. Из тех снов, что я помню, мне снятся в основном кошмары или просто какой то бред. Сплю очень крепко, засыпаю легко, но с трудом просыпаюсь. Сплю часов 7 плюс-минус час, но просыпаюсь раза два-три за ночь (ребенок маленький, просит пить во сне, я с кровати даже не встаю, просто протяну руку, дам бутылочку и дальше сплю). Утром просыпаюсь выспавшаяся, но через пару часов опять спать хочется. На основе вышесказанного могли бы вы сказать есть ли у меня какие-либо отклонения?
Здравствуйте. Описанные "действия", которые вы осуществляете во сне, никак не говорят о содержании сновидений. Точно так же вы можете выглядеть, и издавать такие же звуки, если вам снится, что вы встретились с чудовищем или, например, бегаете по лужайке и поете песенку. Сонливость может быть связана с ночными пробуждениями к ребенку или "неудачным" временем, в которое вы просыпаетесь. Признаков отклонений на первый взгляд нет.
Консультация врача сомнолога на тему «Секс во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.