Консультации / Педиатрия

Срыгивает все что скушал

Добрый вечер. Нам 2,5 месяца мы на ив перепробовали много смесей так как все не подходят. Две недели кушаем фрисолак голд первое время срыгивания практически прекратились, но сейчас малыш стал иногда срыгивать чистой водичкой хотя воду не пил а все остальное словно выливается смесью обратно и даже не в творожном виде и так срыгивает раз по 5 после каждого кормления. Малыш стал сильно плакать а когда проплачется сразу засыпает, стал вялым. Такая ситуация продолжается два дня. Подскажите как поступать в данной ситуации ведь мы перепробовали уже практически все смеси а принимать кучу лекарств что прописывает уже не хочется. Да и в туалет малыш сам ходит осень редко.
Добрый день! Очевидно, что смесь подобрана неправильно или имеется патогенная микрофлора в кишечнике и ее нужно устранять и без лекарств не обойтись. Необходимо сдать анализ на дисбактериоз, смесь заменить на низколактозную или безлактозную, отпаивать укропной водичкой или плантексом для снятия спазмов в животике. Далее следует действовать в зависимости от результат анализа на дисбаткриоз. С уважением, Екатерина Анатольевна