Консультации / Болезни сосудов

Сосуды

Здравствуйте . У мужа бывает часто лопаются сосуды в глазах. А некоторое время стала замечать , если он немного трет лицо , около рта , лоб, то на этих местах бурые синяки , будто он не растер немного , а получил удар. Может ли это быть слабость сосудов и какие анализы здать? Из сопутствующая заболеваний панкреатит , который слава богу без обострений лет 5, давление в норме. Спасибо.
Добрый день. Рекомендую сдать анализ крови на коагулограмму и обратиться к офтальмологу для исключения патологии со стороны органов зрения.