Консультации / Неврология

Получение консультации врача

Здравствуйте! Меня беспокоит в течении 10 лет, а в последние 2 года частые головокружения системного характера с вращательным характером без вызова рвоты. В прошлом году мрт выявили менингиому намета затылочной доли слева (1,65х1,6х1,5см,плотность 28ед.Н). Дисциркуляторную энцефалопатию. Цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий с пробами от 22.04.15; Признаки s-образного изгиба левой внутренней сонной артерий стенозирующим кровотоком в проксимальной и дистальной колене изгиба и проявлением динамической компрессий артерий при повороте головы налево; стеноз в проксимальном сегменте артерий 62,4% по диаметру. Гемодинамически незначимое изгибы общей сонной артерий с двух сторон. Неровность хода позвоночной артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков умеренной степени с двух сторон, снижена объемная скорость кровотока. На сегодня сосудистые хирурги предлагают операцию на сонную артерию, а нйрохирурги операцию или гамма нож. Уважаемый андрей анатольевич? Подскажите пожалуйста , необходимо ли эти операции, если нужны, то что первично и какой риск от них и последствия? Где и у кого можно лечиться, какая стоимость? Есть ди другие виды лечения? Мне 73 года. С уважением канибек.
Уважаемый Канибек! Учитывая, что я такой проблемой не занимаюсь - все Ваши вопросы нужно задавать тем врачам, которые предлагают Вам операцию.