Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи после уколов Копбилипена

Здравствуйте. Терапевт назначил комбилипен (болела спина) после седьмого укола , ставила по 2 мл, начали появляться прыщи красные большие, и мелкие белые, пью супрастин, мажу отваром чистотела, но улучшения мало заметны, зуда нет. Каждый день появляются новые прыщи. Прошло 5 дней как отменила препарат. Подскажите что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В аннотации к препарату указаны такие побочные эффекты: аллергические реакции, появление угревой сыпи. Склоняюсь, что у Вас индуцированные акне. Так как зуда нет, скорее, нужно усилить наружное лечение препаратами прямого антибактериального эффекта, например, азелаиновой кислоты в виде крема утром, вечером - гели с клиндамицином. Дополнительно сдайте биохимический анализ крови с печеночными ферментами. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова