Консультации / Маммология

Уплотнение в груди после лактостаза

Здравствуйте! Я кормящая мать, ребенку 1 месяц, ребенок первый. Неделю назад образовался лактостаз, была температура 37.5-38, Покраснения на месте лактостаза. Сейчас лактостаз вроде прошел, не болит, покраснение прошло, температуры нет, но уплотнение в этом месте осталось, не болезненное, прикладываю капустные листы, прохожу физиотерапию ультратоном. Нормально ли такое образование, что нужно сделать, чтобы его убрать?
Уплотнение в молочной железе - результат лактостаза и воспаления. Продолжайте физиотерапию, по окончании курса лечения обсудите его результаты с Вашим лечащим врачом.