Консультации / Дерматология и косметология

Примерная идентификация симптома

три раза в течении небольшого отрезка времени на внутреннем сгибе локтя вначале появляется бледное пятно,со временем краснея и вызывая зуд.я не знаю связанно это или нет ,но именно на этой руке и в этом месте у меня отчетливый венозный рисунок ,на другой руке такой венозной видимости нет. прилагаю фото .до и самого красного пятна. скажите пожалуйста имеет ли это отношение к дерматологии и если да ,то к какой именно диагностической проблеме? из за работы у меня мало времени и я не знаю к врачу именно какой специальности мне нужно обратиться. спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обратиться нужно к дерматологу. Подтверждать или исключать нужно нейродермит. Прямой связи с венозным рисунком думаю,что нет.В данном случае ограниченный. Для подтверждения диагноза нужно сдать кровь на IgG общий-маркер аллергического процесса и соскоб на грибок. И после получения результатов уточнять диагноз и назначать лечение. Ограничьте контакт с водой этого участка. Всего Вам самого доброго!
Консультация врача дерматолога на тему «Примерная идентификация симптома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2015
О консультанте