Консультации / Хирургия

Осложнения после установки сетки в брюшину

Здравствуйте. 1,5 Года тому назад свекровь была прооперирована по поводу онкологии толстого кишечника. Прошла курсы хт. Всё благополучно, слава богу. 20 Мая оперировалась по поводу послеоперационной грыжи. Сказали - всё хорошо. Установили сетку(импортную, хорошо приживляемую). Пслеоперационный период перенесла тяжело. Значительно тяжелее, чем после первой операции. Медленно шла на поправку. Через 2 недели вечерами стала подниматься температура до 37,5. Сдали анализ - повышено соэ, лейкоциты, низкое железо при нормальном гемоглобине. Сделали узи - в одном месте небольшое скопление жидкости. Через пару дней всё нормализовалось. На четвёртой неделе поднялась температура до 39. Три дня уже утрами 35 -36, а вечерами до 38. Слабость, разбитость. Завтра сдаём анализы и идём на узи. Из-за чего это может быть?
Здравствуйте. Конечно надо обследоваться, но по Вашему рассказу похоже на абсцесс, сформировавшийся после последней операции в области сетки. Хотя может обнаружится и другая патология. Женщину надо госпитализировать и разбираться дальше. Не исключена повторная операция. Здоровья Вам.