Консультации / Педиатрия

Герпетичный стоматит

Добрй день. У дочки герпетичный стоматит. В ротике и 2 афты на губах. Пользуемся спреям оксолин каждые 4 часа, пьем ацикловир, антибиотик и супрастин, так как температура уже 5 день. А на ночь марлей с люголем уже 2 дня. Десна уже не кровоточат, стали коричневатыми где ранки были. Может еще чтонибудь нужно имудон к примеру..Даже не знаю чем еще дочке помочь...
Здравствуйте! Решение в таких ситуациях можно принимать только на основании осмотра, но в таких случаях нередко используют мазь Виферон -- помимо того, что она оказывает противовирусное действие, она так же обладает способностью восстанавливать иммунитет ребенка. ПА мазок не сдавали на определением возбудителя и его чувствительность к препаратам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся