Консультации / Лекарственные препараты

Беременность и энерофурил

Моя дочка на 6 месяце беременности, за этот период около 4 раз у неё и её мужа был жидкий стул. У дочери был токсикоз на первых месяцах. Эпизоды с жидким стулом не часто , но пока продолжаются. Сдали недавно анализ дочери кала на капрограмму и на дисбактериоз. Чуть-чуть снижены лакто и бифидобактерии. Все остальные и капрограма анализы хорошие. Но только найдена гемолитическая палочка 10 в 7 степени!!! Врач гастероэнтеролог прописал энтерофурил и баксет форте. Можно ли принимать энтерофурил беременным? В интернете не нашли точной информации. Заранее благодарю. Жанна
Добрый день! Да, можно и нужно, ведь эта патогенная микрофлора негативно влияет на работу кишечника и всасывание полезных веществ. К тому же энтерофурил работает только в кишечнике и не всасывается, а значит и к плоду не проникает. Здоровья вам!"