Консультации / Педиатрия

Высокий соэ у ребенка 6 месяцев

Добрый день. Надеюсь, вы сможете помочь хотя бы советом. Дочке 6 месяцев. Перед первой акдс сдали кровь, мочу. Моча хорошая, кровь- лейкоциты-13,1; тромбоциты-531; соэ-38, клиническая формула хорошая (сказали в лаборатории). Ребенок по этом чувствует себя хорошо. Никаких симптомов. Единственное, что беспокоило недели 2 -зубы. Вылезли на днях 2 снизу. Доча капризничала часто. Сейчас успокоилась. Знакомые врачи разводят руками. Почему такой высокий показатель?
Добрый день! Возможно, при прорезывании зубов несколько воспалена десна, вместе с ней немного и горло (так часто бывает), вот соэ и показывает наличие воспаления. Но в любом случае пока прививку надо отложить, подождать и понаблюдать. С уважением, Екатерина Анатольевна