Консультации / Педиатрия

Анализ кала

Здравствуйте ! Ребёнку 2 года.Перед детским садом нужно сдать анализ кала,но у нас выходит проблема.Дело в том,что он по-большому ходит только после обеда,а по утрам никогда. Нам дали совет (не доктор) вечером собрать в баночку и убрать в морозилку. Или всё-таки стоит утром воспользоваться слабительным,типа глицериновой свечки или микролакса ? Подскажите пожалуйста.
здравствуйте! Можно собрать вечером, но не в морозилку, а в холодильник поставить на полочку в дверке