Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест густую пищу и кусочками

Здраствуйте, ребенку 1,5 года. Не ест густую пищу и кусочками, давится и в итоге рвота. Рассказываю, показываю как жувать,она повторяет, а итог один и тот же. Печенье и сушки откусывает и сосет либо выплевывает. Подскажите пожалуйста это нормально? И к кому обращаться с этой проблемой? У нас 10 зубов. А педиатр говорит что пройдет это, но меня это очень настораживает.
Здравствуйте! ам нужно запастись терпением и пойти по долгому, но эффективному пути. Начните с полностью измельченной пищи, затем чуть чуть поменьше разомните ее, так делайте неделю. Еще побольше кусочки -опять на неделю. Изменения должны быть минимальные, малозаметные, и не чаще раза в 5-7 дней. Это важно. Таким образом Вы оьязательно переведете ребенка на кусочковую пищу без стресса Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не ест густую пищу и кусочками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.