Консультации / Пациент и здравоохранение

О приобретении лекарства при сд-2

Мне 72г.С 2002 года у меня сд-2.Получать лекарство метформин по б\п рецепту в нашей аптеке очень проблематично.Инвалидности у меня нет.Имею ли я право получить компенсацию при по- купке в розничной торговле.Заранее благодарен вам за ответ.Досвидания.
Здравствуйте. В соответствии с законодательством Вы вправе в установленном порядке получать бесплатное лекарство по льготному рецепту. Какие-либо компенсации в случае нарушения гражданами установленного порядка получения льгот, к сожалению, не предусмотрены.