Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер - расшифровка анализа и решение проблемы

Здравствуйте, доктор елена геннадьевна! Расшифруйте пожалуйста анализы. Мы всей семьей сдали на хеликобактер. У детей такие: алексей (12 лет) 2,820 результат ++++, у марии (14 лет): 3,147 результат ++++, у кирилла (3 года) : 2,757 результат ++++. У меня 2,062 результат отрицательно, у мужа: 2,817 результат отрицательно. Из нас всех членов семьи прошла лечение только мария, но после лечения - результат опять положительный, врач сказала - перезаразилась от нас и сказала надо заново лечить и опять антибиотиками. Она у нас худенькая, иногда рвота раз в полгода. Остальные анализы на кровь, мочу, хорошие, даже на разные другие инфекции и глисты сдавали - все нормально. Как быть? Жалко девочку травить антибиотиками, да и всех детей. Посуду я ежедневно кипячу и у каждого своя посуда, ложка. Сегодня утром мы с мужем пересдали анализ, т.К. Доктор засомневалась в правильности результата. Получается нам всем надо лечиться антибиотиками пока не будет отрицательного результата? Есть ли другие способы лечения? Заранее спасибо!
Вы не написали о способе определения хеликобактерной инфекции. Без этого ответить на Ваш вопрос не возможно, потому как после лечения для определения хеликобактерной инфекции подходят не все тесты в разные интервалы после лечения.