Консультации / Болезни сосудов

Боль в голени

Здравствуйте, боль в левой икроножной мышце начинается сразу после сидения на стуле и на корточках . У меня варикозная болезнь, была еще травма, падение с высоты, пятка раздроблена и уплощена, нога короче правой на 1,8 см, подкладываю под пятку и хожу так все время, прошло 20 лет после травмы и нога болела по всякому. И нерв седалищный защемлялся и воспалялся, чем лечить и как болит знала до сих пор. 2 Месяца назад сделала минифлебэктамию и склерозирование, и теперь не могу понять, почему нога болеть стала еще больше, боль как при варикозе, отека нет, красноты нет, только синячки после операции, и мелкие сосудики полопались, делать все ногой могу, занимаюсь шейпингом, плаваньем , хожу на фитнес, могу прыгать бегать, ничего не болит, стоит только сесть, через несколько минут, начинает распирать, чем дольше сижу, тем сильнее, ноги к вечеру отекают одинаково, но боль ощущается только в левой ноге, раньше такого не было, пила венорус, практически про боль забывала. Что такое с ногой сейчас может быть? Что мне делать я уже измучилась, еще жара, нога болит практически все время, стараюсь совсем не сидеть, стою, хожу и лежу. Помогите. Спасибо
Здравствуйте! Учитывая сложный анамнез - сочетания варикозной болезни, травмы и нынешней ортопедической проблемы- укорочение конечности- сложно однозначно ответить на ваш вопрос. Могу предположить, что боль сейчас связана с перенесенной операцией, в течение полугода после нее такие явления могут быть. Желательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом-хирургом, после таких процедур пациент должне быть под периодическим наблюдением около 4-6 месяцев. Будьте здоровы!