Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Здравствуйте! Помогите расшифровать мазок на флору, который сдавала на 16 день цикла. Лейкоциты: шейка матки - 5-10, влагалище - единичн., Уретра - единичн; эпителий: шейка матки - 1-3, влагалище - пластами, уретра - 4-6; флора - палочки; гонококки не обнаружены; трихомонады не обнаружены; грибы не обнаружены; ключевые клетки не обнаружены; слизь: шейка матки - значит., Влагалище - значит., Уретра - умерен. Меня настораживает эпителий во влагалище - пластами, нормальный ли это показатель? Можно ли с таким мазком на флору делать гсг маточных труб?
Добрый день. Результат в пределах нормы. Но перед проведением эхо-ГС этого недостаточно. Вы должны сдать посев, ПЦР , кровь на общий анализ, анализ мочи. Также в стандарт обследования входит ВИЧ- тестирование, кровь на гепатит, РВ. Обычно перед этой процедурой проводится профилактическое лечение: санация влагалища ( макмирор, тержинан, йодоксид), иммунокорректоры ( виферон), а также НПВС ( вольтарен, целебрекс). Назначения вам сделает ваш лечащий врач.