Консультации / Отоларингология

Сенсоневральная тугоухость частые простуды-вирусы

Ребенку 3,6 года, поставили диагноз сенсоневральная тугоухость 1-2 степени. Говорят нужно ставить аппараты, и это не лечится. Причины не знаем. Предположительно, от частых орз или антибиотиков которыми нам лечили вирусы. Но один врач сказал (не лор и не сурдолог), : аппараты поставить успеешь, нужно выяснить причину и устранить ее". Сказали что у ребенка нет иммунитета. Принимали очень много разных препаратов и уколов для него, пока не вижу результата. Подскажите, как правильно поступить, что бы не упустить время в развитии ребенка (развита пока нормально, только плохо говорит). Ставить аппараты и искать хорошего лора, или оббивать пороги без аппаратов. Делали мазки зева и носа, то сказали, что в горле сидит микроб, выписали антибиотики и все. Может посоветуете к кому можно обратиться в днепропетровске. Спасибо. Буду благодарна за любой ответ.
В данном случае следует руководствоваться советом врача-сурдолога! В Днепропетровске работают грамотные специалисты.