Консультации / Гинекология

задержки

здравствуйте) мне 21 год, начиная с 14 лет "дни" идут нерегулярно, т.е. это может быть раз в 2 месяца, раз в 2 недели, 2 года назад врач сказал мне, что это связано с гормонами и с неправильным питанием, сном и т.д., примерно год назад к этому ко всему прибавились выделения, бывают разные - от желтого до темно-коричневого цвета, подскажите с чем это может быть связано? опасно ли это? стоит ли идти на осмотр к специалисту?
Уважаемая респондентка, идти к гинекологу однозначно стоит - сделайте мазки на флору, онкоцитологию, гормоны крови.